МОУ «Климовская ООШ»

Решаем вместе
- МОУ «Климовская ООШ»

Классный час. «Билет в будущее».

18.09.2020

Сегодня, 17.09.2020г.,  обучающиеся 8-9 классаов в рамках классного  часа стали участниками мероприятий Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» на платформе  http://wsr.online.

Ребята познакомились с виртуальным стендом чемпионата, посмотрели трансляцию с  площадок, узнали о школьниках и студентах из Тульской области, которые представляют наш регион в национальном финале.

Достижения участников чемпионатного движения WorldSkills Russia показывают, что настоящий специалист, кроме непосредственных профессиональных навыков, составляющих суть его профессии, должен овладеть массой полезных компетенций – ориентироваться в цифровом мире, уметь презентовать себя и свой труд, работать в команде, быстро принимать ответственные решения, проявлять творческие способности, быть коммуникабельным.

Узнать свои сильные стороны школьники смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.

Наибольший интерес у ребят вызвали тесты: «Как я выбираю профессию», «Осознанность: свобода выбора в твоей жизни». «Память» и др.  Ребят заинтересовало тестирование, они захотели продолжить проходить тесты самостоятельно. Учащиеся  готовы рассказать родителям о проекте.

В ходе классного часа ребята убедились, что путь к своей профессии может быть очень интересным и увлекательным.

Яндекс.Погода